Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

16.05.2022 17:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава района посетил поселение Новая Шамгода-Шитлиб

Накануне, глава Гунибского района Мудунгаджи Кадыров с рабочей поездкой посетил поселение Новая Шамгода-Шитлиб, расположенное на землях отгонного животноводства в Кумторкалинском районе.

Цель поездки – анализ и обсуждение предложений по развитию поселения, местной инфраструктуры, а также определение подходов к решению социальных проблем и других вопросов, находящихся в ведении поселенческой и районной власти.

В ходе проведённой поездки в сопровождении главы администрации села Магомеда Алиева посетил учреждения бюджетной сферы — сельский клуб, ФАП, школу, при котором встретился с руководителями — директором школы У.Сагитовой, руководителем СПК «Агрофирма Шамгода» А.Алиевым, заведующей ФАП З.Кебедовой.

Поговорил с жителями о текущих проблемах, требующих особого внимания. Так, одной из обозначенных проблем стала необходимость выделения дополнительного штата медработника в фельдшерский пункт. В связи с увеличением населения и заболеваемости среди жителей, один медработник не в силе своевременно и на должном уровне оказать медуслуги каждому.

«Впечатление от поездки в целом позитивное, чувствуется хозяйская рука администраций местных учреждений, слаженность их работы, тем не менее, есть ряд проблем, наметили определенные планы будем их решать»,– сказал Кадыров по итогам поездки.

По всем озвученным проблемам главой даны поручения по решению и местной власти, некоторые взяты под личный контроль.

В рамках поездки Мудунгаджи Кадыров с посещением на дому выразил соболезнование родственникам Гаджи Тагирова, погибшего при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4