Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.10.2020 12:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе продолжаются мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории

Напомним, что недавно в администрации МО «Гунибский район», в ходе обсуждения текущего состояния по пандемии на территории района был определен ряд дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции инфекции.

Так, в рамках реализации плана профилактических мероприятий, принятого Оперативным штабом, рабочая группа из представителей субъектов профилактики данного направления работы, с начала текущей недели проводит рейды по объектам общепита, торговли по соблюдению требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности населения при коронавирусной пандемии.

С целью проверки соблюдения продавцами и покупателями перчаточно-масочного режима, за предыдущие два дня рабочая группа посетила около 15 объектов оптовой и розничной торговли продуктами питания, аптек, находящихся в райцентре Гуниб.

Вместе с тем, рабочая группа напоминала владельцам торговых объектов не впускать и не обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты, разъяснив тем, что по заявлению Роспотребнадзора отказ обслуживать покупателя без маски в период пандемии не может считаться нарушением прав потребителей.

В ходе рейдов, не только у торговых точек, но и в других учреждениях были развешены плакаты, информирующие посетителя о том, что вход без маски запрещен, продавцы предупреждены о последствиях нарушения указаний по этому вопросу.

«В эти дни мы проводим рейды по райцентру Гуниб, вместе с участковыми уполномоченными районного ОМВД России на местах планируем продолжить профилактические мероприятия и в сельских поселениях»,-сказал член рабочей группы, главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0