Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.11.2020 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ

Сегодня, 10 ноября, на территории ОМВД РФ по Гунибскому району состоялось торжественное построение, посвященное Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации.

Приветствием гостей, поздравительным обращением к личному составу отдела и ветеранам, пожеланиями успехов в дальнейшей работе, мероприятие открыл и.о. начальника ОМВД РФ по Гунибскому району подполковник внутренней службы Салим Сайпулаев.

С поздравлениями в адрес личного состава районного отдела внутренних дел, ветеранов правоохранительных органов выступили и.о. главы района Индира Гитинова, председатель районного совета ветеранов органов внутренних дел, майор в отставке Абдулкадыр Алиев, учительница Гунибской СОШ Айшат Магомедова и другие.

Они отметили важнейшую роль полиции, проявляемую в различных сферах деятельности общества, в частности, в охране общественного порядка, в обеспечении общественной безопасности, в защите законных прав и интересов граждан, в исполнении судебных приговоров и многих других. Подчеркнув, что сотрудники правоохранительных органов, рискуя жизнью, испытывают немало трудностей, с оружием в руках отстаивают честь и достоинство народа, они напомнили о гунибцах, погибших при исполнении служебного долга. «Мы не должны забывать об их беззаветном подвиге и вместе с тем обязаны оказывать внимание и поддержку и их семьям», – подчеркнули они.

Литературно-художественной композицией, посвященной смелости и мужеству работников правоохранительных органов выступили учащиеся Гунибской и Чох-Коммунской средних школ.

За образцовое исполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка в этот день профессионального праздника более 70 отличившихся сотрудников личного состава награждены медалями разных степеней, нагрудными знаками МВД России, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района.

В честь профессионального праздника и.о начальника районного отдела МВД России Салим Сайпулаев вручил памятные подарки и ветеранам органов внутренних дел.

Мероприятие завершилось церемонией возложения живых цветов к обелиску сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга ради поддержания спокойствия мирных жителей и торжества закона, а также общим фотографированием на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12