Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.12.2020 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Накануне, в администрации района под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Открывая заседание, глава района подчеркнул важность обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку от эффективного проведения профилактических мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий во многом зависит жизнь и здоровье жителей района.

С основной информацией о состоянии безопасности дорожного движения в районе за 4 квартал 2020 года и задачах по стабилизации обстановки с аварийностью выступил начальник ОГБДД ОМВД России по Гунибскому району майор полиции Расул Бигачев.

Отмечено, что за истекший период 2020 года в целях обеспечения безопасности на дорогах и предотвращения аварийных ситуаций в районе проведена определенная профилактическая работа: ОПМ «Автобус», «Внимание –дети!», «Тонировка», «Нетрезвый водитель», «Маршрутка», систематически проводятся беседы с учащимися школ, классные часы по соблюдению правил дорожного движения по внутрисельским автомобильным дорогам. В результате всех мероприятия на территории района не зафиксировано учетных ДТП.

Вместе с тем, составлено 1351 административных протокола, в том числе 2- за управление транспортом в нетрезвом состоянии, 954 протокола за вождение транспорта без использования ремней безопасности, 22 протокола- за неуплату административного штрафа в срок. В отношении водителей, перевозящих пассажиров, составлено 58 административных протокола по разным статьям КоАП РФ.

В завершении заседания с учетом предложений членов комиссии приняты решения, направленные на снижение ДТП и повышение безопасности дорожного движения в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1