Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.12.2020 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 декабря- Международный день инвалидов

Обращение ко всем людям доброй воли по оказанию возможной помощи инвалидам

Уважаемые Гунибцы!

Ежегодно 3 декабря все мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов.

Эта дата утверждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью проведения мероприятий, направленных на интеграцию людей – инвалидов в жизнь общества, полного и равного соблюдения прав человека по отношению к людям с ограниченными возможностями, в т.ч. их участие общественной жизни.

Государство в последние годы уделяет значительное внимание вопросам поддержки инвалидов. Однако, они по – прежнему остаются одной из самых нуждающихся в особой заботе категорий населения.

Учитывая социальную значимость обеспечения достойных условий жизни инвалидов, мы обращаемся ко всем Гунибцам-руководителям предприятий и организаций, религиозным деятелям и просто добрым и отзывчивым людям с просьбой провести в рамках Международного дня инвалидов (с 3 по 10 декабря) благотворительные акции и оказать материальную и другую возможную помощь инвалидам.

День инвалидов – это напоминание о том, что каждый человек, независимо от состояния здоровья, должен чувствовать себя полноправным членом общества и иметь реальную возможность для реализации своих способностей. Надеемся, что наше с Вами внимание и не только в эти дни поможет инвалидам легче переносить трудности, забыть о своих недугах и непростых проблемах, почувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Помочь каждому инвалиду найти достойное место в жизни – наш долг и обязанность.

УСЗН  в МО «Гунибский район

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1