Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.09.2020 12:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошла неделя безопасности дорожного движения

В Гунибском районе прошла неделя безопасности дорожного движения

С 21 по 25 сентября, в рамках российской акции под руководством начальника ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району майора полиции Расула Бигачова в районе прошла «Неделя безопасности», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах, привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Проведены классные часы на темы: «Пешеходный переход», «Правила уличного движения» и «ДДТТ». «Безопасность на улицах и дорогах», викторины и конкурсы «Знаем ли мы ПДД?», «Дорожный знак тебе не враг» и другие.

В ходе информационных занятий с использованием наглядной агитации дети проинформированы о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, им напомнили о запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и о запрете игр на проезжей части дорог. Обсуждены различные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться, проведены инструктажи о правилах при этом, ознакомлены с дорожными знаками и их функциями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1