Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.01.2021 17:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

14 января, в администрации района  заместитель главы района Магомед Исаев провел очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По повестке дня рассмотрен ход исполнения протокольных решений предыдущих заседаний комиссий.

С особым вниманием обсужден вопрос соблюдения требований Правил организованной перевозки групп детей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами» по части прохождения предрейсовых медосмотров водителями и техосмотра школьных автобусов.

В обсуждении приняли участие заместитель главы района Индира Гитинова, начальник ОГБДД ОМВД России по Гунибскому району майор полиции Расул Бигачев, начальник ОНДПР № 14 по Гунибскому району УНДПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, начальники отделов администрации Магомед Алиев (отдел образования), Магомед Сагитов (отдел культуры, спорта и молодежной политики) и другие,

Отмечено, что в текущем году на территории района в подвозе учащихся задействовано 10 школьных автобусов, полностью реализован механизм контроля за соблюдением водителями данных автобусов скоростного режима. Однако имеются случаи нарушения правил прохождения предрейсового технического осмотра транспортных средств и медицинского осмотра водителей.

В связи с этим для повышения безопасности пассажирских перевозок, решено в срок до 21 января организовать и провести техосмотр всех школьных автобусов и обязать их водителей с этому же сроку пройти медосмотр.

Вместе с тем решено обследовать состояние внутрисельских дорог, наличия дорожных знаков.

Для реализации всех пунктов намеченных мероприятий определены ответственные лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2