Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

12.10.2021 17:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе для контролеров и переписчиков провели предстартовый инструктаж по проведению Всероссийской переписи населения-2021.

Буквально два дня осталось до начала важного политического события в нашей стране- до Всероссийской переписи населения-2021.

В связи с этим, сегодня, 12 октября в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялся очередной обучающий семинар для контролеров и переписчиков, в ходе которого проведен предстартовый инструктаж по проведению Всероссийской переписи населения-2021.

На семинаре перед участниками выступили и.о главы района Индира Гитинова, главный специалист-эксперт Дагстата по Гунибскому району Патимат Алимагомедова, уполномоченный специалист по переписи Махмуд Абигасанов, при котором ими еще раз акцентировано внимание на ключевые моменты, имеющие первостепенное значение при проведении переписи.

Напомним, что в районе к масштабному мероприятию готово все — организовано 8 стационарных, 50 счетных переписных участков, подготовлено и оснащено такое же количество охраняемых помещений для работы переписчиков, приведено в порядок адресное хозяйство.

В рамках Всероссийской переписи в муниципалитетах с населением будут работать около 60 человек временного персонала, на каждого из них в среднем приходится 500-550 человек.

Главным нововведением нынешней переписи 2021 года является возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В связи с сохраняющейся угрозой заражения новой коронавирусной инфекцией и для поддержания условий санитарно-эпидемиологической безопасности внимание переписчиков обращено на необходимость соблюдения всех норм и требований Роспотребнадзора для защиты своего здоровья и здоровья жителей районам к которым они придут. Один переписчик в ходе переписи пройдет, в среднем, 500-550 домохозяйств.

В завершении семинара всем переписчикам и контролерам с пожеланием успехов в проведении мероприятия, под роспись розданы индивидуальные комплекты, содержащие все необходимые атрибуты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3