Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

12.10.2021 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе обсуждены вопросы обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях

Автор: Патимат Нажмудинова

В МО «Гунибский район» состоялось экстренное совещание руководителей общеобразовательных учреждений района с участием и.о главы района Индиры Гитиновой, заместителя главы района Магомеда Исаева, начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомеда Алиева, заместителя начальника 2 отделения отдела в п. Хунзах УФСБ РФ по РД Салима Хадижалова, помощника прокурора района Абаса Алиева.

Рассмотрение главного вопроса повестки дня по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях района началось с обсуждения инцидента в Махачкалинском лицее № 51 11 октября, при котором во время конфликта среди учеников 9-го класса от ножевого ранения по дороге в больницу скончался раненый ученик.

В ходе обсуждения данного вопроса в основном выступили Индира Гитинова, Магомед Исаев, Магомед Алиев, Салим Хадижалов, начальник отдела образования райадминистрации Магомед Алиев, директор МКОУ «Ругуджинская СОШ» Кумсият Антикова, директор МКОУ «Салтынская СОШ» Магомедтагир Абасов, МКОУ «Мегебская СОШ» Мурад Виштаев и другие.

Отмечена необходимость усиления мер по обеспечению безопасности в школах района и в том числе в первую очередь, антитеррористической и пожарной безопасности, обеспечения стабильного функционирования тревожных кнопок.

Начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев, заместитель главы района Магомед Исаев акцентировали внимание руководителей школ на усилении воспитательной работы с учащимися, привлечении к данной работе представителей духовенства, общественных организаций, ,авторитетных лиц среди молодежи, координации воспитательной работы с инспекторами по делам несовершеннолетних. взаимодействии классных руководителей с родителями, на систематическом контроле за поведением детей.

Также затронуты вопросы функционирования в школах металлодетекторов, усиления требований к охране и контроля за их работой.

Выступившие начальник отдела образования Магомед Алиев, директора школ подняли проблему недостаточного финансирования учреждений и необходимости заложения финансовых средств на обеспечение безопасности школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3