Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

22.10.2021 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошли антитеррористические учения

Автор: Патимат Нажмудинова

Накануне, на территории МО «Гунибский район» на базе МКОУ «Чох_Коммунская СОШ» в целях усиления антитеррористической безопасности прошли учебно–тренировочные занятия по отработке алгоритма действий при установлении условно синего уровня террористической опасности всех задействованных структурных подразделений, а также работников и учащихся школы по выполнению первоочередных мер при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера.

В рамках учения было имитировано обнаружение дежурным техработником в самый разгар учебного процесса на территории школы предмета, похожего на взрывное устройство. Дежурный доложил о произошедшем директору школы, Раисат Нажмудиновой, которая сразу дала персоналу команду на экстренную эвакуацию и включила автоматическую систему оповещения. Все учащиеся в сопровождении работников школы организованно и без паники были выведены за пределы здания на безопасное расстояние. Все двери в здании остались открытыми, не взирая на ценности.

После сообщения оперативно на место прибыли руководство района, ФСБ, группа быстрого реагирования ОМВД России по Гунибскому району, бригады пожарной службы, скорой помощи Гунибской ЦРБ и другие задействованные структурные подразделения. Кинологической службой проведена проверка помещений здания и территории школы, после чего персоналу школы сообщено об отсутствии опасности и школа вернулась к штатному режиму учебного процесса.

Учения завершило заседание оперштаба под председательством заместителя АТК в МО «Гунибский район» -начальника 2 отделения отдела в п. Хунзах УФСБ РФ по РД Гаджи Шапиева, в рамках которого подведены итоги проведения антитеррористических учений, дана удовлетворительная оценка участию и действиям каждого подразделения, указаны на недостатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6