Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

04.10.2021 16:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Гунибского района проходят открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности

В целях повышения безопасности обучающихся в новом учебном году, восстановления у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновения ЧС по школе и в соответствии с календарём образовательных событий, приуроченных разным темам на 2021/22 учебный год, согласно разработанному графику в общеобразовательных учреждениях района проходят открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности.

В ходе урока перед учащимися выступают старший инспектор ОМВД России по Гунибскому району Патимат Баширова и участковый Магомед Магомедилов.

В рамках уроков со школьниками обсуждаются темы возникновения различных чрезвычайных ситуаций, и реальные планы действий, оптимальные варианты их преодоления, повторяют основные правила дорожного движения и правила реагирования на негатив в толпе, противостояние мошенникам в сети интернет.

Стоит отметить, что в образовательных организациях Гунибского района такая работа проводится планово и систематически. Но очередное напоминание и закрепление элементарных навыков и правил поведения на дороге, в местах массового скопления людей, по мнению педагогов, поможет предотвратить и избежать чрезвычайные ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2