Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

22.11.2021 13:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялся Кубок района по мини-футболу памяти Али Алиева среди молодежи

В рамках программных мероприятий, приуроченных к 100 летию образования Дагестана и в целях популяризации здорового образа жизни, развития футбола среди подрастающего поколения, накануне состоялся Кубок Гунибского района по мини-футболу памяти легендарного земляка, первого в мировой спортивной истории пятикратного чемпиона мира по вольной борьбе Али Алиева.

Кубок проходил под эгидой «Гунибская молодежь: Наркотикам-НЕТ!»

Турнир, проведенный по инициативе ДРОО «Молодежь Гунибского района» при поддержке администрации МО «Гунибский район» прошел на базе футбольного поля Красноармейск города Махачкалы. География турнира охватила почти все сельские поселения муниципалитета. В нем приняло участие около 200 спортсменов, представляющих 16 команд.

При торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом и пожеланиями успехов к участникам обратились депутат НС РД Магомед Кудиямагомедов, заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, главный спонсор мероприятия- соучредитель сети супермаркетов «Зелёное Яблоко» Зиявудин Абдурахманов, руководитель ДРОО «Молодежь Гунибского района» Ибрагимдибир Ибрагимдибиров и другие.

В соответствии с положением о проведении данного турнира матчи проходили в формате «4+1», по упрощенным правилам мини-футбола.

По результатам захватывающих матчей, в которых была показана упорная борьба соперников, места распределились следующим образом:

1 место – команда «Гуниб»;

2 место – «Салта»;

3 место – «Чох».

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой победителям и призёрам были вручены дипломы, медали, кубки и денежные вознаграждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23