Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

26.11.2021 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе провели семинар-совещание заместителей директоров по ВР, педагогов-организаторов.

25 ноября 2021 г. в актовом зале администрации МО «Гунибский район» под председательством начальника отдела образования района Магомеда Алиева прошел семинар-совещание заместителей директоров по внеклассной работе, педагогов-организаторов.

На мероприятие были приглашены начальник ОНД и ПР № 16 ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов, методисты отдела образования Аминат Магомедова, Зарема Магомедова.

В рамках совещания обсужден ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан и плана по профилактике идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся, а также вопросы усиления мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в школах района.

Выступившие по повестке дня Магомед Алиев, Умахан Чупанов, Аминат Магомедова, Надирбег Омаров, Зарема Магомедова отметили своевременность и важность обсуждаемых вопросов, необходимость проведения совместной профилактической работы по обсуждаемым направлениям с органами внутренних дел, с привлечением ученического самоуправления, родительского комитета и общественных организаций.

Активное участие в обсуждении вопросов приняли все присутствующие. Своим опытом работы по организации в школе деятельности по профилактике идеологии терроризма поделилась педагог-организатор МБОУ «Кудалинская СОШ» Айшат Сулейманова.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Грамотами отдела образования администрации района были награждены Патимат Абакарова (МКОУ «Уралинская СОШ»), Рисалат Магомедова (МКОУ «Бацадинская СОШ»), Шазана Ибрагимова (МБОУ «Мегебская СОШ») за подготовку участников конкурса среди общеобразовательных организаций на создание лучшего информационного материала, направленного на формирование среди молодежи взаимоуважения, межнационального и межконфессионального согласия.

Участники семинара поблагодарили организаторов мероприятия, всех выступивших, за качественное проведение семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7