Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.12.2021 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание в администрации района

Сегодня, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялось совещание, которое провел председатель Районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев по ситуации с перебоями энергоснабжения населённых пунктов на территории муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы района Индира Гитинова, главный инженер дочернего Общества ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» «Гунибские РЭС» Али Алибулатов, главы сельских поселений, представители ОМВД России по РД по Гунибскому району, дорожной службы.

Поводом для серьезного разговора стали жалобы от жителей на участившиеся случаи отключения электроэнергии, выхода из строя трансформаторных пунктов и низкое напряжение в сетях.

В своем вступительном слове Гасан Абдулаев и, выступивший после него главный инженер Али Алибулатов озвучили причины, по которым происходят отключения. Отмечено, что сложная ситуация с электроэнергией в районе связана с увеличением потребления населением электроэнергии, в связи с подорожанием угля, дров почти 95-96% сельских жителей ушли от печного отопления.

Рассказывая о проводимой работе, главный инженер отметил, что в текущем году в селениях Гуниб, Тлогоб и Хутниб заменены трансформаторы, на линиях электропередач проведены и проводятся ремонтные работы. Подекадно проводятся анализы поступления и отпуска, потери электроэнергии по юридическим и физическим лицам, при которых большие потери наблюдаются в селениях Бацада, Гонода.

В прениях по обсуждению ситуации выступили зам. главы района Индира Гитинова, главы сельских поселений Руслан Замалов (Бацада), Магомед Гаджимусаев (Ругуджа), главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов.

Выступивший оперуполномоченный КОН ОМВД России по Гунибскому району Астемир Рамазанов выразил готовность сотрудников полиции принять участие в проведении обходов и проверок по населенным пунктам на предмет выявления безучетного потребления электроэнергии.

«До замены трансформаторов на более мощные, мы не обойдемся без отключений электричества. Понимая всю сложность ситуации, давайте, посмотрим, что мы можем сами сделать, какое оптимальное решение принять нам сегодня»,_ обратился Абдулаев к участникам мероприятия.

Принято совместное решение, в связи с перегрузом энергооборудования на подстанции, отключения электроэнергии по населенным пунктам производить по заранее доведенному графику на час, вместо 3 часов.

В завершение спикер районного парламента с наилучшими пожеланиями поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5