Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.02.2021 13:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района обсудили вопросы состояния организации горячего питания в школах

На днях глава района Мудунгаджи Кадыров встретился с начальником МКУ «Отдел образования» района Магомедом Алиевым и методистом отдела Марьям Омаровой. В рамках встречи обсуждены вопросы состояния организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях района, а также вопрос обеспечения медицинского образования в школах, в частности, введение в школах должности среднего медицинского работника.

На данное время в районе функционируют более 26 общеобразовательных учреждений, в которых обучается более 2100 учащихся, в том числе, 907 учащихся 1-4 классов, охваченных горячим питанием. В школах, где организовано горячее питание, отдел ведет систематический контроль его качеством, за качеством и ассортиментом доставляемых продуктов питания, за целевым расходованием средств, выделенных на организацию питания, а также за своевременным прохождением медицинского освидетельствования работниками пищеблока. По выявленным нарушениям в этом направлении отдел оказывает методическую помощь, дают срок на их исправление.

Рассмотрен и вопрос введения в школах должности среднего медицинского работника. Для этого в Бацадинской, Гонодинской, Гунибской, Кородинской и Кудалинской школах района имеются типовые медицинские кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием, на стадии завершения – кабинеты в Кегерской, Нижне-Кегерской, Чох-Коммунской школах и Согратлинской гимназии.

Отмечена необходимость принятия мер по получению лицензии на медкабинеты, с тем чтобы, решить вопрос введения на договорной основе должностей медсестер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0