Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

20.02.2021 12:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

В пятницу, 19 февраля, в рамках программы мероприятий в Год 100летия образования ДАССР, в Гунибской СОШ, в празднично оформленном плакатами, баннерами в спортивном зале школы, состоялся общешкольный смотр строя и песни, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества.

Эта красивая и торжественная патриотическая традиция поддерживается в Гунибской школе на протяжении многих лет.

После торжественной части, в ходе которой с приветствием и поздравлениями с наступающим Днем защитника Отечества выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель райсовета ветеранов Магомед Раджабов, военрук Омар Омаров, приглашенные гости начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, глава администрации села Гуниб Магомедгаджи Ибрагимов и другие, начались показательные выступления октябрятских отрядов и юнармейцев.

По программе, смотр начавшийся с общего построения и сдачи рапортов командирами отрядов, включал в себя демонстрацию строевых приемов и прохождение маршем с известными песнями на военную тематику. Каждый отряд был единым целым и следовал указаниям своего командира. Октябрятские отряды и юнармейцы отличались красивым внешним видом, выправкой, слаженностью действий, показали отличную строевую подготовку, навыки, дисциплину умение четко выполнять команды.

Все участники подготовились к смотру серьезно и ответственно.

«Эти смотры отрядов, направленные на воспитание у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма и коллективизма, в нашей школе проводятся ежегодно в канун Дня защитника Отечества, а также Дня Победы. Отрадно, что дети к подготовке к мероприятию относятся очень ответственно и участвуют в нем с большим интересом. Эта традиция и в дальнейшем в школе будет продолжена»,-сказали педагоги школы Кистаман Халимова, Омар Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1