Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.02.2021 17:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошло заседание административной комиссии

Сегодня, 5 февраля текущего года, в администрации МО «Гунибский район» под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева состоялось заседание административной комиссии.

По повестке дня рассмотрен вопрос санитарного состояния на территории района и мерах по его улучшению.

Открывая заседание, Магомед Исаев охарактеризовал санитарное состояние в районе, работу глав сельских поселений по этому направлению, отметил важность обеспечения санитарного благополучия населенных пунктов и, особенно, особенно, в районном центре.

Было подчеркнуто, что ситуация стала проблемной, как и по всей республике, из-за отказа регионального оператора по обращению с ТКО выполнять свои обязанности по вывозу мусора.

В ходе рассмотрения вопроса с предложениями по изменению санитарной ситуации на территории муниципалитета выступили главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Гунибском районе» Магомедрасул Дибирмагомедов, глава села Гуниб Магомедгаджи Ибрагимов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гунибскому району Шамиль Алиев, главный специалист ГО и ЧС администрации Абдулатип Идрисов и другие, которые подчеркнули необходимость решения проблемы усилиями жителей района путем проведения всеобщих ежемесячных субботников.

В завершение комиссия решила провести общерайонный субботник в среду-10 февраля, до этого провести рейд по райцентру по определению мест незаконного вывоза мусора, а также 16 февраля провести расширенное совещание глав сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9