Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

12.03.2021 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

11 марта этого года, в читальном зале Гунибской районной библиотеки состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие около 40 учащихся из 17 школ района. В программу конкурса входило чтение в течение не более 5 минут отрывка из прозаических произведений дагестанских, российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе.

В подготовке учащихся к конкурсу самое активное участие приняли учителя -филологи, библиотекари и родители самих учащихся.

Оценка выступления конкурсанта осуществлялась по выбору текста произведения, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотности речи, дикции и т.д.

В итоге в финал конкурса вышли 10 лучших чтецов прозы. Финал конкурса состоится 16 марта. Победитель будет участвовать на республиканском этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51