Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

18.03.2021 19:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание КЧС и ПБ

В администрации МО «Гунибский район» под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с целью обеспечения общественной безопасности, профилактики антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, а также улучшения санитарного состояния на территории муниципалитета.

Помимо членов комиссии на мероприятие приняли участие главы сельских поселений района.

Выступивший по повестке дня заместитель главы Магомед Исаев, курирующий вопросы обеспечения общественной безопасности в районе. доложил о результатах выездных рейдов рабочей группы АТК и АНК в сельские поселения, озвучил выявленные на местах недостатки, акцентировал внимание на вопросах последствий за неисполнение решений АТК, необходимости взаимодействия глав сельских администраций с участковыми уполномоченными райотдела внутренних дел при проведении массовых антитеррористических, антинаркотических акций.

«Несмотря на то, что оперативная обстановка в районе стабильная, актуальными и требующими решения остаются вопросы обращения с ТКО, проблемы общей канализации, строительства очистных сооружений на территории района. Понимаю, что решение данной проблемы, которая возникла не вчера и сегодня, продолжается десятилетиями, требует времени и средств»,-сказал врио начальника ОМВД России по Гунибскому району подполковник полиции Магомед Алиев, подчеркнув также необходимость соблюдения масочного режима в общественных местах, участия в массовой вакцинации от КОВИД-19.

О требованиях и рекомендациях по подготовке по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, к предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводковой период, особенно в зонах отгонного животноводства проинформировали начальник ОНД и ПР № 16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД майор внутренней службы Надирбег Омаров, главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов.

Комментируя выступления, глава района Кадыров подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов, призвал глав сельских администраций к наращиванию профилактической работы путем усиления разъяснительной работы среди населения в адресном порядке и через СМИ, организовать работы по уточнению пожароопасных лесных массивов, запретить руководителям ГУП МСХ, КФХ и частным лицам проводить бесконтрольное сжигание сухой травы, проводить палы сельскохозяйственных угодий и т.д.

На заседании принято решение обратиться в Правительство РД с ходатайством об оказании помощи в решении проблемы общей канализации в райцентре, строительстве очистных сооружений на территории муниципалитета, подготовить памятку для населения с информацией о получении страховых выплат при ущербах имущества при чрезвычайных ситуациях.

По всем рассмотренным вопросам по принятым решениям ответственным лицам даны поручения и указаны сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5