Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.04.2021 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе проходят профилактические акции «Внимание, дети!», «Дети России!».

Подразделением ПДН ОМВД России по Гунибскому району совместно с представителем Комиссии по делам несовершеннолетних МО «Гунибский район» Умаханом Чупановым проводится комплекс мероприятий, приуроченный к акциям «Внимание –дети» и «Дети России», проходящим на территории Гунибского района.

Мероприятия проводятся в целях повышения эффективности мер по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также профилактики наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних.

В рамках акций старший инспектор ПДН Патимат Баширова инспектор ОГИБДД ОМВД района Заур Сагитов, провели оперативно –профилактическое мероприятие, при котором до населения и, в частности, до родителей детей, выезжающих на дорожную полосу на велосипедах доведены основные правила дорожного движения, проведены предупреждающие беседы о контроле за детьми.

Накануне с участием ст. инспектора ПДН Патимат Башировой, секретаря КДН и ЗП администрации района Умахана Чупанова, начальника ОГИБДД ОМВД Расула Бигачова в общеобразовательных школах селений Хиндах и Хоточ состоялись общешкольные мероприятия профилактического характера, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетней категории граждан.

Работа в данном направлении проводится постоянно и находится под контролем у руководства ОМВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9