Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.05.2021 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибе состоялось чествование земляков, прославляющих район в большом спорте

Накануне 26 мая, в зале Культурно-досугового центра Гунибского района состоялось торжественное чествование земляков, прославляющих район в большом спорте, в частности, чемпиона Мира по джио-джитсу Мурада Гусейнова и победителя чемпионата России по вольной борьбе среди студентов Шамилимама Гаджиалиева.

Отметим что в апреле 2021 года на чемпионате Мира по джиу-джитсу, состоявшемся в Абу-Даби, уроженец села Бацада нашего района Мурад Гусейнов стал чемпионом.

Шамилимам Гаджиалиев уроженец райцентра Гуниб, занял первое место на Всероссийских соревнованиях, прошедших в мае текущего года в городе Раменское среди студентов по спортивной борьбе– (дисциплина вольная борьба).

С приветствия чемпионов и участников, мероприятие открыла директор КДЦентра Патимат Абакарова.

С пожеланиями дальнейших успехов в спорте, виновников торжества поздравили глава района Мудунгаджи Кадыров, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов, друзья и односельчане Гусейнова и Гаджиалиева, главы сельских администраций Бацада-Руслан Замалов, Гуниб-Магомедгаджи Ибрагимов.

В своем выступлении глава района Мудунгаджи Кадыров отметил, что Гунибский район по праву гордится своими спортсменами, продолжающими радовать высокими достижениями на соревнованиях всех уровней, подчеркнул роль спорта, достижений и побед земляков в деле воспитания подрастающего поколения, выразил готовность районного руководства и в дальнейшем поддержать все добрые начинания, инициативы молодежи по развитию спорта в районе.

От администрации района Мудунгаджи Кадыров вручил Гусейнову и Гаджиалиеву благодарности и денежные вознаграждения.

Также денежные вознаграждения и подарки от администраций и жителей ребятам преподнесли главы сел Бацада и Гуниб.

В свою очередь, виновники торжества поблагодарили организаторов мероприятия, руководство района и присутствующих за оказанное внимание, теплый прием и подарки.

По программе мероприятия состоялась презентация видеороликов с поединков Гусейнова и Гаджиалиева, официальные выступления сопровождались песнями в исполнении Ирайганат Магомедовой, Башира Чимилова, Хадижат Саламовой, лезгинкой для всех.

Завершилось мероприятие общим фотографированием, затем гостям и участникам был дан праздничный обед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3