Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.05.2021 15:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Накануне в администрации МО «Гунибский район» под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева (он же и председатель комиссии) состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания по повестке дня подведены итоги проведения в районе оперативно-профилактической операции «Твой выбор».

С особым вниманием обсужден вопрос организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время текущего года на территории муниципалитета.

С основной информацией по вопросу выступила методист отдела образования Зарема Магомедова. Отмечено, что во всех образовательных учреждениях района прошел единый день родительских собраний «Летний отдых-2021» по информированию родителей (законных представителей) детей о мерах по организации отдыха детей в каникулярное время, о порядке предоставления документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей, им розданы памятки по теме, утверждена «дорожная карта» по организации летней занятости и оздоровления учащихся.

В этом году дети будут отдыхать в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Каскад» (ООО ДСК «Каскад»), функционирующем на территории Кородинского сельского поселения района.

С 24 мая текущего года в МФЦ, находящемся в райцентре ведется работа по приему и выдаче путевок. При этом особое внимание уделяется охвату детей, состоящих на различных видах профилактического учета (ПДН), детей «группы-риска, детей из малообеспеченных семей. Этим категориям детей, а также учащимся из числа победителей, призеров и лауреатов муниципальных, региональных, всероссийских предметных олимпиад, конкурсных мероприятий, спортивных соревнований путевками обеспечиваются вне очереди.

Также при школах планируют организовать малозатратные формы отдыха детей в каникулярное время (досуговые, спортивные площадки, походы, экскурсии, кружки по интересам и т.д.).

При обсуждении вопросов повестки дня, с дополнениями о состоянии, проводимой работе, своими предложениями выступили ответственный секретарь КДН И ЗП Умахан Чупанов, начальник отдела образования администрации района Магомед Алиев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Магомед Сагитов, зам.директора Гунибской СОШ Патимат Мурадова.

По итогам заседания приняты постановления комиссии, с учетом внесенных предложений утвержден план мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году и дальнейшему продолжению проведению межведомственной комплексной операции «Твой выбор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0