Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

16.06.2021 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации Гунибского района состоялось очередное аппаратное совещание

15 июня в администрации Гунибского района состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова, в ходе которого руководители структурных подразделений администрации и служб доложили о проделанной работе по выполнению поручений предыдущих совещаний, а также проинформировали о проблемных вопросах и намеченных планах на неделю.

В начале совещания Кадыров ознакомил участников с ситуацией по коронавирусной инфекции и ходом массовой вакцинации населения от КОВИД-19 на территории района. Отмечено, что в специальном госпитале районной больницы находятся 9 пациентов, в том числе больных коронавирусом 3 человека. Все поступившие в район 900 доз вакцины использованы, больница ждет поступления дополнительной партии вакцины в количестве 600 доз.

При этом, подчеркнув наблюдающийся рост заболеваемости коронавирусом и напряженность ситуации в стране в последнее время, глава района призвал всех быть соучастными к решению задачи по формированию коллективного иммунитета, к проведению массовой вакцинации жителей района.

Одной из тем обсуждения стало исполнение консолидированного бюджета района, о котором с подробным отчетом выступила бухгалтер финансового отдела администрации Маймунат Алиева.

Отмечено, что консолидированный бюджет района на начало второй декады июня текущего года при полугодовом плане на 53 млн 835 тыс. рублей, исполнено на 47 млн 990 тыс. рублей, отклонение от плана составляет 5 млн 845 тыс. рублей, по доходам бюджет исполнен на 89%. При этом план по налоговым доходам исполнен на 91 процентов, по неналоговым доходам — на 92%.

Также обсуждены и определены конкретные задачи руководства района на ближайший период по реализации протокольных решений Правительства РД по комплексному социально-экономическому развитию МО "Гунибский район", по которым главой даны поручения руководителям учреждений, структурных подразделений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5