Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

18.06.2021 10:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошел велопробег

В рамках реализации программных мероприятий, приуроченных 100летию образования ДАССР и Дню России, накануне в Гунибском районе прошел велопробег, организованный отделом культуры, спорта и молодежной политики (начальник отдела Магомед Сагитов) и антинаркотической комиссией администрации района (председатель комиссии-зам.главы района Магомед Исаев).

В мероприятии, прошедшем под лозунгом "Молодежь Гунибского района за здоровый образ жизни!", приняли участие более 20 учащихся Гунибской СОШ.

Старт велопробега по маршруту «Гуниб-Салта-Гуниб» начался с райцентра Гуниб, где со словами приветствия и инструктажами по езде вдоль автотрассы перед участниками выступили Магомед Сагитов, представитель ОГБДД ОМВД России по Гунибскому району.

Затем с флагами России юные велосипедисты двинулись в путь. В дороге участников сопровождал транспорт ППС ОМВД России по Гунибскому району с провизией для участников.

В селении они посетили мемориальный комплекс, павшим в ВОВойне (1941-1945гг.), исторические места, связанные с одним из самых долгих и кровопролитных событий Кавказской войны- салтынским сражением, продлившийся 54 дня, с 25 июля по 15 сентября 1847 года, памятник русскому хирургу Н.И.Пирогову, который впервые в истории медицины начал оперировать раненых в салтынском сражении при помощи наркоза в полевых условиях. Также побывали и в знаменитом Салтынском подземном водопаде.

Одолев в пути более 50 км., участники вернулись домой без всяких происшествий, довольные и с массой приятных впечатлений.

Организатор мероприятия Магомед Сагитов рассказал, что подобные форматы спортивно-экскурсионных программ вызывают интерес у подрастающего поколения, способствуют повышению физической культуры детей, дальнейшему развитию и популяризации велосипедного спорта в районе и выразил намерение продолжить их проведение и по другим маршрутам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9