Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

04.06.2021 18:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женсовет Гунибского района принял участие в Республиканском женском форуме

В рамках мероприятий Министерства по национальной политике и делам религий РД и общественной организации «Союз женщин Дагестана», посвященных 100-летию образования ДАССР, на этой неделе в Доме дружбы столицы республики под эгидой «Наша сила – в единстве, наше богатство – в многообразии» состоялся Республиканский женский форум.

В работе форума приняла участие делегация районного Женсовета в составе Патимат Абакаровой, Патимат Нажмудиновой, Шуайнат Мусалова, Асият Гаджиева.

Форум начался с презентации фильма о женщинах Дагестана.

Перед участниками мероприятия выступили министр по делам национальностей Энрик Мусаев, который поприветствовал собравшихся от имени Врио Главы РД Сергея Меликова, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, представитель Ставропольского краевого совета женщин Татьяна Чумакова и другие.

В формате видеопоздравления к участникам и гостям форума обратились Председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова, представительницы общественных, образовательных, культурных организаций из Великобритании, Северной Ирландии, Франции.

Форум завершился на площади им. Ленина красочным фестивалем старинных и современных женских платков, в ходе которого состоялись обучающие мастер-классы, концерт с участием Государственного ансамбля «Лезгинка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2