Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

02.07.2021 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялось заседание оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Накануне, в администрации МО «Гунибский район» под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактике новой коронавирусной инфекции.

В рамках заседания был обсужден вопрос состояния заболеваемости, санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района, а также принятия дополнительных мер по недопущению распространения и профилактике новой коронавирусной инфекции в свете реализации поручений врио Главы РД Сергея Меликова на состоявшемся последнем ВКС по данному вопросу.

В ходе обсуждения повестки дня выступили заместитель главы района Индира Гитинова, главный врач ЦРБольницы Магомед Шапиев, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Гунибском районе Магомедрасул Дибирмагомедов, и.о начальника ОДУУП и ПДН ОМВД России по Гунибскому району Замир Ибрагимов, главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов и другие.

Отмечено, что в последний период в районе выросло число заболевших. По словам главврача Шапиева в 20 коечном госпитале при больнице занято 19 коек, из них 10 пациентов – с подтвержденным коронавирусом.

В рамках массовой вакцинации иммунизировано 1200 жителей (это общее количество поступивших в район и израсходованных доз вакцины), в районе ждут поступления дополнительной партии, есть желающие привиться.

По итогам заседания принято решение активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения по мерам профилактики коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения масочного режима и других ограничительных мер, принятия дополнительных организационных и технических мер по дезинфекции служебных помещений и мест общего пользования, мониторинг состояния здоровья работников в учреждениях и организациях. Вместе с тем межведомственной рабочей группе оперштаба поручено провести рейды по объектам общепита, торговли и другим социальным объектам на предмет соблюдения ограничительных мер.

«В целях обеспечения здоровья жителей района наша принципиальная задача — продолжать полный комплекс мер, которые мы с вами отработали. Работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции необходимо усилить не только в райцентре, но и во всех сельских поселениях района. Особое внимание профильных ведомств прошу обратить на работу по санитарной обработке мест массового скопления людей», – отметил Магомед Исаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1