Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.07.2021 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание руководителей общеобразовательных учреждений

Накануне в администрации МО «Гунибский район» с соблюдением всех санитарных норм и требований состоялось совещание директоров общеобразовательных школ района.

В ходе мероприятия с участием заместителя главы района Магомеда Исаева обсудили вопросы подготовки школ к обеспечению комплексной безопасности в предстоящем 2021-2022 учебном году.

В своих выступлениях заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела образования администрации Магомед Алиев остановились на вопросах обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности в школах района. Отмечено, что все объекты — 26 школ оснащены системой автоматической пожарной сигнализации-тревожными кнопками, обеспечены первичными средствами пожаротушения. Образовательные организации оборудованы техническими средствами антитеррористической направленности.

В обсуждении вопроса по данному направлению выступили директора МКОУ «Гунибская СОШ» Байзат Мустафаева, директор МБОУ «Ругуджинская СОШ» Кумсият Антикова, МБОУ «Бацадинская СОШ» Патимат Магомедова и другие.

«Сегодня мы обсуждаем вопросы организации комплексной безопасности образовательных учреждений. Речь идет о мерах антитеррористического и противопожарного характера, соблюдении санитарных норм, безопасности на дороге и транспорте. Эта тема приобретает ещё большую важность в условиях коронавирусной инфекции. Поэтому в преддверии учебного года прошу с ещё большей ответственностью отнестись к ней. Очень важно, чтобы к 1 сентября все объекты в этом направлении были полностью готовы, устранены все недостатки, бесперебойно работали установленные системы видеонаблюдения, «тревожные кнопки». Мы обязаны в новом учебном году, исключить любой риск для наших детей», — сказал подводя итог обсуждению, заместитель главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2