Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

13.08.2021 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проходит акция «Помоги пойти учиться»

1 сентября 2021 года к обучению в общеобразовательных организациях РФ приступят около 15 млн. учащихся, в РД — более 600 тыс. детей и подростков, в Гунибском районе — 2450 несовершеннолетних.

В 2019 году 1584 семьи не имели возможности приобрести школьную форму и иные предметы, необходимые к началу нового учебного года. Из-за низкого материального достатка 165 детей не смогли своевременно приступить к занятиям в школе.

В связи с распространением короновирусной инфекции и введением карантинных мер в текущем году многие семьи попали в затруднительное положение.

В целях оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, а также проверки их на предмет готовности к началу нового учебного года, ОМВД России по Гунибскому району в рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудниками полиции проводят рейды по малообеспеченным семьям, имеющих детей школьного возраста.

Акция «Помоги пойти учиться» будет проходить в три этапа до 13 сентября 2021 года.

К участию в акции также приглашаются представители органов исполнительной власти, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально- ориентированных некоммерческих организаций, волонтеров.

Дальнейший ход проведения также будет освещаться в СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6