Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

06.08.2021 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях реализации проектов, важных для социально-экономического развития района

Одним из приоритетных задач международной межправительственной организации — Международного научно-исследовательского института проблем управления (МНИИПУ), является осуществление в рамках направлений, касающихся различных аспектов совершенствования работы хозяйствующих субъектов (компаний, корпораций, фирм) и разработки актуальных конкретных прикладных проектов для крупных зарубежных и российских корпораций

В последний период Институт получил широкую известность в исследовании социально-экономических условий коренной перестройки хозяйственной и управленческой систем, переход к новым механизмам управления, в реализации экономических проектов в сфере экономики, энергетики и экологии.

Для реализации проектов МНИИПУ в Гунибском, Лакском и Чародинском районах по инициативе главы сельского поселения Чох Салима Салимова и ООО «МАС-ЭНЕРГО», руководимого активным общественником Меджидом Меджидовым в начале текущего года создан Консорциум.

На данное время на территории района начаты исследовательские работы по строительству солнечной сетевой электростанции на собственные средства с привлечением финансирования из федеральных целевых программ, иностранных фондов и частных инвесторов.

Также Консорциумом запланировано строительство пульмонологической здравницы, аэродрома малой авиации с вертолетной площадкой с возможностью решения задач санавиации и МЧС на территории МО «сельсовет Чохский», создание в Гунибском районе Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Все эти проекты нацелены на снабжение электричеством прилегающие районы, решение проблем безработицы, предоставление возможности большому количеству людей восстановления от тяжелых последствий КОВИД-19, увеличение туристического потока, повышение инвестиционного рейтинга Дагестана.

Все вопросы реализации проектов Консорциума руководителем ООО «МАС-ЭНЕРГО» Меджидом Меджидовым обсуждены с главой района Мудунгаджи Кадыровым, при котором решено направить ходатайство на организацию переговоров по тематике с Врио Главы Республики Сергеем Меликовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36