Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

19.10.2022 14:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Гунибского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению доходов в бюджет.

Глава администрации Гунибского района Мудунгаджи Кадыров провёл очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению доходов в бюджет.

Помимо членов, на заседании комиссии приняли участие приглашенные представители налоговой службы, руководители структурных подразделений, ответственные за исполнение доходной части бюджета района.

В ходе заседания рассмотрели: анализ поступления доходов в местный бюджет муниципального образования; сокращение задолженности по уплате налога на имущество физических лиц, земельного налога.

Особое внимание уделено вопросу погашения задолженности по транспортному налогу и НДФЛ.

Выступили представитель МРИ ФНС №10 по РД Умахан Муртазалиев, и.о зам. главы района Индира Гитинова, Магомед Асхабалиев, заместитель начальника финансового отдела администрации Мурад Халимов и другие.

Отмечено, что доходная часть бюджета района на день заседания исполнена на 91%, в том числе по налоговым доходам-на 89%, по неналоговым-88%. Большая работа предстоит по сборам имущественного налога с физлиц (исполнение 10%), а также земельного налога (49%).

Несмотря на то, что в результате проведенной работы удалось и снизить, особую озабоченность вызывает и задолженность (более 30 млн) по транспортному налогу в районе.

С учетом поступивших в ходе обсуждения предложений, замечаний, принято решение с привлечением рабочей группы, созданной в рамках межведомственной комиссии и глав администраций сельских поселений, провести в населённых пунктах рейды для выявления наличия транспорта у жителей и, выяснения оплаты ими транспортного налога, еженедельно по четвергам провести заседания по результатам проделанной работы.

Принятые решения на заседании комиссии направлены на обеспечение поступления доходов в бюджет района и снижение задолженности по налогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8