Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

06.10.2022 15:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Гунибского района состоялось заседание призывной комиссии

Сегодня в администрации Гунибского района под председательством главы Мудунгаджи Кадырова состоялось заседание призывной комиссии, в рамках которого обсуждена ситуация по частичной мобилизации на территории муниципалитета.

В заседании приняли участие военный комиссар Гунибского района Рустам Шарапов, начальник 2 отделения в п.Хунзах УФСБ РФ по РД Гаджи Шапиев, уполномоченный Главы РД по вопросам мобилизации Шамиль Закарьяев, начальник штаба ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, заместитель главы района Расул Гусейнов, главврач ЦРБ Патит Гаджиева.

В ходе обсуждения отмечена необходимость принятия дополнительных мер по своевременному оповещению призываемых для явки в сборный пункт, проведения разъяснительной работы по достоверному информированию населения о сложившейся в стране и в мире ситуации, о мерах социальной поддержки семьям мобилизованных, об административных и уголовных последствиях уклонения от призыва и т.д.

По итогам заседания с учетом предложений членов комиссии принято решение создать межведомственную мобильную группу для изучения положения и выяснения фактов неявки призываемых в районный сборный пункт в наиболее крупных селах муниципалитета с выездом на место.

Сегодня же группа во главе с заместителем главы района Расулом Гусейновым вместе с уполномоченным Главы РД по мобилизации Шамилем Закарьяевым отправилась в сельские поселения Гонода, Корода и Куяда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3