Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

17.11.2022 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Гунибского района прошло плановое заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня, 17 ноября, в администрации района состоялось плановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В рамках заседания по повестке дня подведены итоги работы ОГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения за 10 месяцев текущего года, обсужден вопрос о подготовке к эксплуатации дорожного полотна к зимнему периоду, определены задачи по предотвращению в зимний период на территории муниципалитета дорожно-транспортных происшествий.

Предваряя обсуждение повестки дня, заместитель главы района Расул Гусейнов подчеркнул важность обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку от эффективного проведения профилактических мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий во многом зависит жизнь и здоровье жителей района.

Информацию по вынесенным на злобу дня вопросам предоставил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району майор полиции Расул Бигачев.

Отмечено, что за 10 месяцев текущего года, несмотря на проведенные сотрудниками ОГИБДД профилактические мероприятия, на территории района произошли 3 учетных ДТП, при котором погиб 1 и ранено 5 человек.

Составлено 2186 административных протоколов (АППГ-1246), в том числе 4 – на водителей по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1899 – по ст.12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ – за перевозку пассажиров с нарушениями, 28 — по ст.12.6 КоАП РФ за управление ТС с тонированными стеклами и по другим разным статьям.

На обслуживаемой территории периодически проводятся ОПМ «Автобус», «Внимание – дети!», «Тонировка», «Нетрезвый водитель», «Маршрутка», а также проводится постоянный контроль за состоянием улично-дорожной сети как в зимних, так и в летних условиях с составлением актов обследования дорог. По выявленным недостаткам за 10 месяцев руководителям автодорог выдано 22 предписаний по ремонту и содержанию автодорог с указанием сроков их выполнения.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня выступили главный инженер АО «Гунибское ДЭП № 11» Магомед Ибрагимов, начальник отдела образования администрации Магомед Алиев, главный специалист по ГО и ЧС администрации Абдулатип Идрисов.

По итогам заседания с учетом предложений членов комиссии приняты решения, направленные на снижение ДТП и повышение безопасности дорожного движения в районе:

-на участке Н.Кегер автодороги «Махачкала –Верхний Гуниб» 140+400м оборудовать искусственные неровности;

- на осветительных столбах установить светоотражающие пленки;

-в срок до 27 декабря обеспечить насыпь дорог антигололедными реагентами.

- в райцентре Гуниб изменить и определить новый маршрут движения детей в зимний период от главной площади до Гунибской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5