Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

21.11.2022 12:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащимся школ Гунибского района рассказали о преступной сущности и общественной опасности терроризма

20 ноября, в рамках реализации проекта «Любовь к родине – от веры» представители Минннаца Дагестана на базе Гунибской средней школы встретились с учащимися 9-11классов Гунибской, Нижнекегерской, Хиндахской, Хоточинской и Чох-Коммунской средних школ.

Проект реализуется Дагестанским гуманитарным институтом при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в целях недопущения распространения среди молодежи идеологии экстремизма и терроризма.

На встрече приняли участие преподаватели Дагестанского гуманитарного института Мухаммад Салманов, Гуманитарно-педагогического колледжа Шамиль Салихов, Медицинского колледжа имени Башларова Ахмад Алишаев, представители духовенства и учителя школ.

Гости из республики рассказали учащимся о важности межнациональной и межконфессиональной дружбы, о преступной сущности, общественной опасности экстремизма и терроризма, в том числе с точки зрения религии. Отметили необходимость проявления уважения к культурному, духовному и историческому многообразию нашей страны.

Вместе с тем рассказали и о своих образовательных организациях и возможностях для получения дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4