Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.02.2022 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня, в актовом зале администрации МО "Гунибский район" под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании по повестке дня подведены итоги деятельности комиссии за 2021 год и определены задачи на 2022 год, рассмотрены вопросы состояния аварийности на дорогах территории муниципалитета, принимаемых мерах в сферах безопасности дорожного движения, соблюдения правил перевозки детей на школьных автобусах, а также о проведении полугодового техосмотра школьных автобусов в спецпунктах технического осмотра.

С основной информацией о состоянии безопасности дорожного движения в районе за 2021 год, о работе, проводимой в целях стабилизации ситуации с аварийностью как на республиканских, так и на дорогах местного значения, выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району майор полиции Расул Бигачев.2

Он рассказал, что под особым контролем комиссии и районного отдела ГИБДД находятся пассажирские перевозки, обеспечение безопасности детей на дорогах и предупреждение нарушений Правил дорожного движения на территории района.

Отмечено, что за минувший год сотрудниками ОГИБДД составлено 1656 административных протоколов, в том числу 4 протокола по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, более 1300 протоколов за управление без использования ремней безопасности. По линии дорожного надзора руководителям автодорог выдано 27 предписаний по выявленным недостаткам по содержанию и ремонту автодорог с указанием сроков исполнения. Периодически на территории муниципалитета проводятся такие ОПМ «Автобус», «Внимание-Дети!», «Нетрезвый водитель", способствующие повышению безопасности на дорогах среди детей и родителей.

С дополнениями и предложениями по рассмотренным вопросам выступили и.о руководителя АО «Гунибское ДЭП №11» Магомед Ибрагимов, начальник МКУ «Отдел образования» МО «Гунибский район» Магомед Алиев, начальник штаба ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев и другие.

В завершение заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были приняты решения, направленные на предотвращение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6