Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

21.02.2022 17:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об Аллее воинам - интернационалистам

Во исполнение поручения Главы РД Сергея Меликова по увековечиванию мужества и героизма участников афганской войны, сегодня, 21февраля, глава района Мудунгаджи Кадыров провел совещание руководителей отделов и структурных подразделений администрации района.

В рамках мероприятия обсужден вопрос закладки и благоустройства общественной территории «Аллея воинов-афганцев» на территории Парка Победы в райцентре Гуниб в рамках реализации проекта «Местные инициативы».

Надо отметить, что в афганских событиях участие приняли около 50 выходцев из Гуниба, в том числе 16 призывников отправлены непосредственно с военкомата Гунибского района. Многие из них получили ранения, имеют награды. А рядовой, пулеметчик мотострелковой роты Ибрагим Ибрагимов из селения Кегер при отражении нападения противника на колонну огнем из пулемета подавил огневую точку, получил смертельное ранение. За мужество и отвагу Ибрагим Ибрагимов посмертно награжден орденом Красной Звезды.

«Эта война является еще одной из страниц истории нашей страны, отражающей мужество и героизм советских солдат и офицеров. В Афганистане воевали сыновья и внуки тех, кто одержал победу в Великой Отечественной войне. Воины-афганцы — это настоящие герои и пример для подражания нашей молодежи. И сегодня крайне важно сохранить увековечить героизм и мужество наших земляков, чтобы ветераны боевых действий участвовали в военно-патриотическом воспитании нашего подрастающего поколения.»,- сказал Кадыров.

В рамках совещания создана рабочая группа по проведению подготовительных работ по закладке и благоустройству общественной территории «Аллея воинов-афганцев» на территории Парка Победы в райцентре Гуниб в составе пяти членов. Председатель рабочей группы глава администрации МО «село Гуниб».

Рабочей группе поручено определить конкретное место в Парке Победы для закладки Аллеи, подготовить проект ее оформления и предварительную смету расходов, уточнить список земляков-воинов-интернационалистов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2