Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

24.02.2022 16:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение администрации МО «Гунибский район» к жителям о необходимости вакцинации

Уважаемые гунибцы! Дорогие земляки!

Как и во всем мире и в стране, напряженной остается ситуации с коронавирусом и внебольничной пневмонией и в нашей республике. Количество больных и умерших растет. Каждый день регистрируются новые заболевшие, среди них — наши знакомые, близкие и родные. Только за минувшие сутки по официальным данным Оперштаба Дагестана, положительный тест на коронавирус в республике получили 437 человек, 29 госпитализированы, 10 скончались.

В районе за период с 01.01.2021 по 12.11.2021 года переболело диагнозом «Новая коронавирусная инфекция» 849 человек, умерло 23 человек.

И в этой ситуации мы все понимаем, насколько важно сегодня достижение коллективного иммунитета, значение вакцинации для сохранения нашего здоровья и здоровья окружающих. Сделать или не сделать прививку — это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.

Вакцинация один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания, особенно это касается людей старшего возраста.

Администрация района призывает население быть осторожными и соблюдать санитарные меры, не опасаться вакцинации, прислушиваться исключительно к мнению специалистов, позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Сделать прививку от коронавируса могут все желающие в прививочном пункте в поликлинике ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2