Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

07.02.2022 10:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошла акция «Покорми птиц зимой»

Ежегодно в зимний период на территории Гунибского района проходит акция «Покорми птиц зимой», нацеленная на привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

Так накануне в выходные дни, в рамках экологического просвещения на территории Природного парка на Верхнем Гунибе акцию «Покорми птиц зимой» провели учащиеся Гунибской СОШ – воспитанники Центра дополнительного образования. Вместе с педагогами Патимат Халимовой и Даният Абдулаевой повесили новые кормушки для птиц, изготовленные из различного материала (фанера, картонные коробки, потолочная плитка, пластиковые бутылки и др.), а также насыпали туда корм для птиц.

Активное участие в акции приняли и взрослые — заместитель руководителя ГБУ РД «Дирекция природного парка «Верхний Гуниб» Шамиль Магомедов, охотовед 1 категории Магомед Исаев, юрист Хадижат Мусаева, ведущий специалист аппарата АТК МО «Гунибский район» Шамиль Магомедов, которые помогали детям развешивать кормушки, рассказали им о пользе птиц в природе.

Ученики приняли активное участие в этой акции. Ребята с удовольствием развешивали кормушки и спешили подсыпать корм для пернатых. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях, время проведенное на природе, стало для них маленьким праздником.

«В рамках акции, дети не только заботливо относятся к птицам, но и закрепляют свои знания о зимующих птицах, их повадках и характерных особенностях, расширяют свой кругозор не только в этой области, а в целом, по экологии, важности охраны окружающей среды. Отрадно, что дети изъявили желание продолжать такие мероприятия до окончания зимнего периода, что мы и собираемся делать»,_сказал заместитель директора природного парка «Верхний Гуниб» Шамиль Магомедов, выразив слова благодарности всем участникам данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2