Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

17.03.2022 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник ОСХ администрации МО «Гунибский район» посетил СПК "Агрофирма Обох" в Кизлярской зоне

На этой неделе начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Гунибский район» Ахмед Хучиров в рабочей поездке посещает отгонные земли Гунибского района, расположенные в Кизлярском районе.

Одним из первых Хучиров побывал в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Агрофирма Обох», где в сопровождении руководителя агрофирмы Магомеда Омарова провел обход хозяйства, проверил ход зимовки и окота.

Отмечено, что руководитель проводит определенную поэтапную работу по развитию агрофирмы: за последнее время здесь отремонтированы сараи и кошары, ферма, где на откорме — 20 голов бычков.

На данное время в хозяйстве 1600 поголовья МРС, в том числе, подлежит 1100 голов овец. На момент визита окотилось около 60% овцематок.

В ходе бесед с чабанами и другой категорией работников хозяйства Хучиров выслушал их проблемы и предложил пути их решения.

По итогам визита СПК «Агрофирма Обох» Ахмед Хучиров отметил, что зимовка в хозяйстве проходит без проблем, имеется достаточный запас корм, все производственные подразделения обеспечены рабочей силой, в целом, по сравнению с прошлым годом ощущается рост производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2