Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.03.2022 13:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С честью и достоинством выполнил свой воинский долг

К сожалению, скорбная весть о гибели земляка в ходе спецоперации на Украине настигла и наш Гунибский район.

При исполнении своего служебного долга во время военной спецоперации в помощь Луганской и Донецкой народным республикам погиб наш земляк-уроженец селения Салта Махмудов Гаджимурад Магомедалиевич.

После армии, подписав контракт остался служить в 5-ой отдельной гвардейской бригаде в городе Улан-Удэ Республики Бурятия.

В этом году Гаджимураду должно было исполниться 22 года. Был жизнерадостным, отзывчивым парнем. Легко находил общий язык со всеми, с большим уважением относился к старшим, с вниманием –к младшим.

Гаджимурад Махмудов до конца остался верным Родине, долгу и присяге, выполнил свой воинский долг честно и мужественно, повторив подвиг и оставаясь верен заветам дедов и прадедов.

Стоит отметить, что его прадедушка по материнской стороне Магомеднаби Набиев прошел Великую Отечественную войну (1941-1945гг.) от начала и до победного конца, за мужество и отвагу был удостоен государственных наград.

От имени всех жителей, руководства района и от себя лично глава района Мудунгаджи Кадыров выражает искренние соболезнования родным и близким Гаджимурада Махмудова.

Это невосполнимое горе для всех нас, мы все скорбим вместе с близкими и родными, всех погибших в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Вечная им память!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22