Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

11.04.2022 12:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района обсудили вопросы развития туризма

Накануне, в администрации МО «Гунибский район» под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова состоялось совещание с участием заместителя Индиры Гитиновой, начальников и специалистов отделов администрации.

В ходе совещания обсужден вопрос развития туризма в районе, .

Напомним, что пандемия Covid-19 показала населению нашей страны возможности для путешествий внутри страны, уникальность и разнообразие внутреннего туризма. В прошлом году турпоток в Дагестан вырос на 20%.

С информацией по повестке дня выступил начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризму Магомед Сагитов. Отмечено, что за последние годы резко выросло число туристов, посещающих Гунибский район. Если раньше туристы приезжали только в летнее время, сейчас они прибывают во все сезоны. Часто посещаемыми являются маршруты «Салтынсий водопад», «Карадахское ущелье», «Село Гамсутль», «Верхний Гуниб» и другие.

Выступившие Индира Гитинова, руководитель МУП «Единая служба заказчика» Гаджимурад Гаджимурадов и другие подчеркнули важность создания и обновления инфраструктуры в деле развития туризма в районе, формирования туристских кластеров, привлечения для этого инвестиций

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7