Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.04.2022 16:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошла XIV сессия седьмого созыва Собрания депутатов МР

Сегодня, 14 апреля, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» под руководством председателя Собрания депутатов МР Гасана Абдулаева, состоялась четырнадцатая сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов.

В работе сессии помимо депутатов участие приняли приглашенные — глава района Мудунгаджи Кадыров, начальник финансового отдела Магомед Джабраилов, руководитель аппарата администрации Эльмира Юсупова.

Сессия началась с почтения минутой молчания памяти шести земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине

По повестке дня первым заслушан отчет главы района Мудунгаджи Кадырова о работе, проделанной прошлом году в различных сферах жизнедеятельности района и задачах на 2022 год.

Отмечено, что исполнение доходной части консолидированного бюджета района за отчетный период составляет 112%, в том числе – НДФЛ- 106%, налог по УСН –247%, ЕСХН 571%, неналоговые доходы –131%, госпошлина –101% годового назначения. Основными «проблемными налогами» докладчик назвал земельный налог и налог на имущество физических лиц, предстоит активизировать совместную работу с налоговой службой.

В сфере АПК района отмечен рост объема производства продукции сельского хозяйства по всем категориям сельхозпроизводителей в действующих ценах. на 11,0 млн. руб. больше, чем в 2020 году, или 100.4% к 2020году, в том числе продукции растениеводства- 608.3 млн.руб., а животноводства- 2055 млн. руб.

Глава в своем отчете охватил все сферы социально-экономического развития района, обозначил приоритеты по всем направлениям деятельности на текущий год, после завершения доклада ответил на вопросы из зала.

Отчет главы района Мудунгаджи Кадырова народные избранники приняли к сведению, работу за 2021 год признали удовлетворительной.

По запланированным на сессию вопросам, с заключением по внесению изменений в бюджет МО «Гунибский район» на 2021г. и на плановый период 2022-2023гг., а также — в бюджет МО «Гунибский район» на 2022г. и на плановый период 2023-2024 гг., выступил председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и сборам районного собрания депутатов Салим Салимов.

При этом рассмотрение первого вопроса перенесено на очередную сессию.

Также по информации руководителя аппарата администрации Эльмиры Юсуповой изменения внесены в структуру Администрации МО «Гунибский район».

По всем рассмотренным вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Вместе с тем на сессии состоялось и награждение руководителей -УСЗН (Сапият Муртазалиева) и КЦСОН (Зарема Алибекова) Почетными грамотами администрации района по итогам работы за 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3