Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.04.2022 14:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялся сход жителей райцентра

На днях, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова состоялся сход жителей райцентра Гуниб по обсуждению земельного вопроса на Верхнем Гунибе.

В сходе участие принял Председатель Комитета по лесному хозяйству в РД Вагаб Абдулхамидов, начальник ОМВД России по Гунибскому району подполковник полиции Магомед Алиев, руководитель ГКУ «Гунибское лесничество» Варис Магомедов, директор ООО «Крепость Шамиля» Муслим Виштаев.

В своих выступлениях участники схода выразили свою обеспокоенность за сохранность леса на Верхнем Гунибе, возмущение по факту выставления на аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесных участков на Верхнем Гунибе.

Председатель Комитета по лесному хозяйству в РД Вагаб Абдулхамидов проинформировал участников о приказе ведомства от 21.02.2022 года «О выставлении лесных участков на аукцион», дал конкретные разъяснения о цели проведения аукциона, о том, что мероприятие проводится в соответствии со статьями 25, 73.1, 78-80, 83 Лесного Кодекса РФ, Положением о Комитете по лесному хозяйству в РД.

В ходе совещания Вагид Абдулхамидов и глава района Мудунгаджи Кадыров ответили на многочисленные вопросы участников совещания.

После бурного обсуждения и ответов, участники встречи выяснили, что аукцион проводится строго в соответствии с действующим законодательством и пришли к выводу закрыть данный вопрос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2