Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.05.2022 12:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибской СОШ провели акцию "Сад памяти"

В преддверии Дня Победы нашей стране, как и во всем мире, по поручению Президента Владимира Путина, с целью увековечивания памяти каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны с 18 марта по 22 июня проходит Международная акция «Сад памяти».

Поддержали акцию и в нашем, районе, во всех сельских поселениях у памятников павшим в ВОВойне проходят "Вахты Памяти".

В МКОУ "Гунибская СОШ" у памятника учителям, павшим в годы Великой Отечественной войны состоялось торжественное мероприятие, посвященное 9 маю-Дню Великой Победы. Началось оно с митинга, где перед учащимися выступили директор школы Байзат Мустафаева, завуч Магомед Раджабов, начальник отдела спорта, молодёжной политики и туризма администрации района Магомед Сагитов и другие.

Затем участники мероприятия, возложив венки и цветы к памятнику, пошли на территорию приусадебного участка школы, где было подготовлено все для посадки деревьев (саженцы, инвентарь) для проведения международной акции «Сад памяти».

В ходе акции учителя, учащиеся школы в память о погибших в войне в ходе акции посадили около 20 саженцев вишни, груши, абрикос, а также сирени и роз.

По словам педагога школы Кистаман Халимовой, сад памяти ежегодно на территории школы будет дополняться новыми деревцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2