Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

19.05.2022 16:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт прием заявок на получение субсидий в рамках госпрограммы развития горных территорий

Уважаемые жители района!

Ставим вас в известность о том, что в Минэкономразвития РД открыт прием заявок на предоставление субсидий в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», реализуемой в целях вовлечения имеющегося потенциала горных территорий в экономически активный оборот, оказания государственной поддержки в реализации инвестиционных проектов и стимулирования развития бизнеса в горных территориях, а также сохранения численности населения и сокращения темпов миграционного оттока населения из населенных пунктов горной зоны республики.

Субсидии могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях республики на протяжении последних трех лет.

Господдержка в рамках программы осуществляется по шести направлениям. В частности, субсидии сельхозпроизводителям предоставляются на возмещение до 50% затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции или пищевой продукции и напитков, строительство теплицы или оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище), покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники или закладку садов интенсивного типа для лиц, ведущих личные подсобные хозяйства.

Прием заявок осуществляется в Минэкономразвития РД и МФЦ РД с 16 мая и продлится до 24 июня 2022 года.

С условиями и перечнем необходимых документов желающие могут ознакомиться в разделе «Развитие горных территорий» на официальном сайте Минэкономразвития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1