Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

21.05.2022 15:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Гунибского района прошли «последние звонки»

Сегодня, 21мая, во всех 26 школах Гунибского района взволнованные и нарядные выпускники пришли на праздник «последнего звонка».

В каждой школе праздник «последнего звонка» прошел по заранее разработанному красивому и трогательному ритуалу. Причем чаще всего данная церемония, которую чтут и сохраняют, в течение многих лет остается неизменной. Единым для всех остается сам последний звонок, когда лучший из выпускников сажает на плечи или ведет под руку первоклассницу, звонящую в звонок, и обходит с ней торжественную линейку.

Всего по району в этом году 312 выпускников школ, в том числе, 116 одиннадцатиклассников и 196 девятиклассников.

Последний звонок прозвучал для выпускников Гунибской, Гонодинской, Кегерской, Кородинской, Кудалинской, Хиндахской, Хоточинской, Хутнибской, Унтынской, Чохской и Шангодинской школ.

В торжественных мероприятиях вместе с педагогами, учащимися и родителями, приняли участие представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного и сельских собраний депутатов, ветераны труда, которые вручили грамоты и благодарственные письма всем, кто проявил себя за одиннадцать лет не только в учебе, но и в спорте, творчестве, в краеведении. Высказывая слова напутствия выпускникам, все желали им хорошо сдать государственные экзамены, найти свою дорогу в жизни. Слова благодарности в этот день звучали и в адрес учителей и родителей.

В Гунибской средней школе, где больше всех участие в мероприятии принял начальник отдела образования Магомед Алиев.

Тепло приветствовав всех присутствующих, отметил профессионализм, личную инициативу, преданность избранному делу педагогического коллектива Гунибской школы, благодаря чему в школе эффективно организован учебно-воспитательный процесс, постоянно совершенствуются формы и методы работы. Пожелал педагогическому коллективу дальнейшего роста, понимающих родителей и любознательных учеников, прославляющих своими успехами родную школу. Поздравил выпускников, пожелал им успехов во всех сферах дальнейшей жизни, призвал быть верными добрым и славным традициям предков, не забывать родную школу, педагогов.

Завершились приятные и торжественные мероприятия в школах района фотосессиями на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6