Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

30.05.2022 12:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В агрофирмах Гунибского района готовятся к перегону МРС на летние пастбища

Как и во всем Дагестане, в агрофирмах Гунибского района готовятся к перегону мелко-рогатого скота на летние пастбища. Всего с зимних на летние пастбища, в текущем году предстоит перегнать около 200 тысяч поголовья МРС.

Но перед тем, как вывести скот на скотопрогонную трассу, в первую очередь проводят их стрижку и купку.

На днях начальник отдела сельского хозяйства администрации района Ахмед посетил агрофирму имени А.Даниялова и Сулакскую купочную станцию, расположенные в Кумторкалиском районе.

В агрофирме имени А.Даниялова в сопровождении руководителя хозяйства Ильяса Садыкова побывал в пункте стрижки, побеседовал с чабанами, рабочими. В хозяйстве около 4000 тысяч поголовья овец и коз, на день посещения стрижка была на стадии завершения.

На Сулакскую купочную станцию на купку в этот день прибыли отары КФХ «Село Бухты», ИП «Алибеков», «Шапиев», «Нуров». Купка началась с 6 часов утра и завершилась  до 15 часов.

Помощь животноводам при купке 6500 голов МРС оказали и односельчане, прибывшие из Махачкалы.

По словам, Ахмеда Хучирова все работы, предшествующие перегону овец на летние пастбища проходят организованно по графику, с участием профильных специалистов отдела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1