Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.06.2022 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт детских садов

Как известно, в целях укрепления материально-технической базы дошкольных образовательных организаций, улучшения состояния дошкольных образовательных организаций, размещенных в ветхих зданиях путем капитального ремонта, Министерство экономики и территориального развития Дагестана в текущем 2022 году по аналогии с проектом «100 школ», реализовывает на территории республики Республиканский проект по капитальному ремонту детских садов.

В связи с этим минэкономики и территориального развития осуществляет прием и регистрацию конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку проектов инициатив муниципальных образований, направленных на осуществление капитального ремонта детсадов.

Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который утвержден постановлением Правительства РД от 8 апреля 2022 г. № 81 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций».

В МО «Гунибский район» большинство детских садов требует улучшения технического состояния, в связи с чем администрация района примет участие в конкурсном отборе данного проекта. На сегодня уже на завершении подготовка документации по детским садам сельских поселений Бухты, Мегеб, Н-Кегер, Ругуджа, Хоточ, Чох-Коммуна, Шулани для представления на конкурсный отбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17