Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.06.2022 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Гунибского района выражает соболезнования по поводу кончины Халила Мусаева.

Грустная весть о преждевременной смерти нашего земляка- дагестанского комедийного актера Халила Мусаева настигла сегодня жителей Гунибского района.

Халил родился 14 мая в 1974 году в Махачкале в семье уроженцев из селения Чох.

Окончив в 1991 году махачкалинскую среднюю школу № 38, поступил в ДГПУ на факультет иностранных языков, где учился до 1996 года.

С 1993 года являлся участником популярной команды КВН «Махачкалинские бродяги», при которой выиграл все возможные титулы Клуба веселых и находчивых.

Снимался в фильмах: «Разные песни по-любому», «Разные истории по-любому», «Однажды на Кавказе», «Горцы от ума», «ДаЁшь молодЁжь!», «Зизик», «Горцы от ума», «Дикий», «Казачья сказка» и «Дружба народов», а также в музыкальных клипах репера Тимати «Мага», популярной даргинской певицы Фатимы «Тебе и ради тебя» и других ТВ проектах.

В прошлом у Мусаева не только КВН, но и ОМОН. Он был заместителем командира ОМОН. Самая популярная его фраза, которая известна всем и каждому: «Нормально делай – нормально будет».

По воспоминаниям всех, кто его знал, Халил Мусаев был добрым, искренним и бескорыстным человеком, легким в общении, верным и отзывчивым другом, любимцем публики и душой компании, чей добрый, искрометный юмор дарил радость сотням тысяч зрителей, не только Дагестана, но и всей России.

От имени всех жителей района, руководство Гунибского района выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам в связи с безвременной кончиной Халила Мусаева. Смерть родного человека это – большое горе и тяжёлое испытание. Гунибцы разделяют с Вами горечь утраты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4