Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.06.2022 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в Кородинской средней школе со студентами ДГУ

Накануне в Кородинской средней школе состоялась встреча педколлектива школы со студентками 1 курса аварской группы русско- дагестанского отделения ДГУ.

Во главе с руководителем — доцентом кафедры литературы народов Дагестана -Разият Мусашейховой студентки посетили село Корода с целью практического изучения истории, фольклора, традиций и обычаев древнего села.

Студентов встретили учителя Кородинской средней школы, организовали для них экскурсию по школе, а затем и круглый стол.

В ходе круглого стола, проходившей в формате диалога директора Кородинской школы — Мурад Ашаханов и Карадахской СОШ- Мурад Багилов, а также учителя рассказали студентам богатейшую историю села, про обычаи и традиции, самобытную культуру этого уникального села, про ту работу, которая проводится для сохранения и передачи этого наследства подрастающему поколению.

«Жители нашего села очень гордятся своим селом, его древней историей, прекрасной природой. И проводим большую работу среди учащихся, чтобы обязательно знали историю села и помнили для того, чтобы прошлое не исчезло бесследно. Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории,»­_сказали выступившие, ответив также на все интересовавшие студенток вопросы.

В свою очередь, гости пожелали дирекции, педколлективу школы успехов в их деятельности по обучению и воспитанию подрастающего поколения, выразили слова благодарности за теплый прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1