Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

12.07.2022 12:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории туробъекта "Село Гамсутль" ведутся работы по благоустройству

Отметим, что одним из приоритетных направлений Стратегии развития Дагестана, которому Глава республики Сергей Меликов уделяет особое внимание – это вопросы качественного развития туризма в регионе.

Эти вопросы часто обсуждаются на правительственных совещаниях, на одном из них Сергей Меликов среди самых привлекательных туробъектов назвал и Гунибский район.

Так во исполнение поручения Сергея Алимовича по благоустройству территорий, на туробъектах «Салтинский водопад» и «Село Гамсутль» проводятся масштабные работы по ремонту пешеходных дорог к объектам турпоказа, созданию благоприятных условий для оказания туристам разных услуг.

В частности, на территории туробъекта «Село Гамсутль» на средства, выделенных администрацией района из дорожного фонда полностью отремонтирована дорога ведущая к площадке под Гамсутлем.

По словам ответственного за благоустройством -руководителя МБУ "Служба единого заказчика" МО "Гунибский район" Гаджимурада Гаджимурадова В настоящее время ведутся подготовительные работы по устройству санитарной зоны на площадке, здесь установлены емкости для воды, работы завершатся через 2-3 дня.

Ход работ на обоих объектах с выездом на место контролирует глава района Мудунгаджи Кадыров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1